Portfolio

filmographie

compositeur

  • The First Dance

    (2016) (court-métrage)

    Réalisation : Fernando Rabelo

    note : postproduction

  • Foos Your Daddy

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Luke Patton

  • The Dynamic Double-Standard

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Luke Patton

  • Eleanora: The Forgotten Princess

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Blair Skinner

    Meilleure musique originale : Fiction (3e prix)
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • Welcome to Willowsbrook

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Merissa Jane Lee

    Meilleur thème original (3e prix)
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • Dark Cycle

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Faye Xu

    note : postproduction

  • Demon Gate

    (2015) (court-métrage)

    Réalisation : Daric Loo

  • Sharks

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Derek Dabkoski

  • Blossom

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Esperanza Guevara

    Meilleure musique originale : Animation
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • The Fatal Sip

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Thomas A. Sims IV

    Meilleure musique originale : Fiction
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • Selena

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Andrew Hou

  • Death Fate

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Alex Weiss

  • Gate's Tale

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Fernando Rabelo

  • Ninja Love Story

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Tim Pattinson

  • Trenches

    (2014) (court-métrage)

    Réalisation : Caroline Friend

    Meilleure musique originale : Fiction (2e prix)
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • The Case Of Miss Mustard Glade

    (2014) (série web)

    Réalisation : Hannah Phenicie

  • Hot Sauce Inspector

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Stephen Helstad

  • John Doe

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Dustin Reno & Yizhou Li

    Meilleure musique originale : Animation
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • The Cost Of Freedom

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Zachary Ramsey

  • I Live Inside

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Laurel Kulow

  • Coupe dans le vent

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Geneviève Bachant

  • SubLIME

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Marielle Cuthbertson

    Meilleure musique originale : Animation
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

  • Éloïse, Little Dreamer

    (2013) (court-métrage)

    Réalisation : Myriam Aubin

  • Tranchant

    (2012) (court-métrage)

    Réalisation : Michael Desjardins

  • Ambition

    (2012) (court-métrage)

    Réalisation : Evelyn Ha

  • Cages

    (2012) (court-métrage)

    Réalisation : Samantha Branco

  • Urban Safari

    (2012) (court-métrage)

    Réalisation : Marc Jomphre

  • Aliss

    (2011) (jeu vidéo)

    Réalisation : students from the Centre NAD

    note : co-composer

  • Der Triebende Fischer

    (2010) (court-métrage)

    Réalisation : Ianic Mathieu

    Meilleure musique originale : Fiction
    (Concours des jeunes compositeurs de musique à l’image de la Fondation SOCAN)

département musical

  • Gun Runners

    (2016) (orchestrations)

    Darren Fung (compositeur)

  • The Great Human Odyssey

    (2015) (orchestrations)

    Darren Fung (compositeur)

  • Danny

    (2015) (orchestrations)

    Darren Fung (compositeur)

  • Bang Bang Baby

    (2014) (orchestrations)

    Darren Fung (compositeur)

  • Mostly Ghostly: Have You Met My Ghoulfriend?

    (2014) (Programmation musicale)

    Patrick Kirst (compositeur)

voir filmographie sur IMDB Logo